Thursday, 25 Apr 2024


Пробег более способен для улучшения настроения по сравнению с медитацией

news24xx


иллюстрацияиллюстрация

News24xx.com -  Пробег может оказаться альтернативой для расслабленного настроения в разгар напряженных дней.

В дополнение к снятию стресса, исследования показали, что пробег дает больше преимуществ для мозга, чем медитация или йога.

Согласно недавним исследованиям, достигающим 1,5-3 км, можно увеличить фокус, концентрацию и общее настроение, а не медитацию.

Основываясь на отчетах со страницы «Runner's World», это исследование было опубликовано в журнале «Acta Psychologica».

Исследование было проведено исследователями из Франции с исследованием 101 студента из Университета «Реймса Шампань-Арденн». В исследовании, исследователи провели два когнитивных теста, а именно тест подкожного действия «Vigor-Activity (VA)», в котором оценивались воспринимаемые уровни энергии и «Trail Making Test» (TMT), который был разделен на две части и оценил рабочие навыки.

Затем студентов разделили на две группы, а именно первую группу, которая работала в течение 15 минут на расстоянии 2,5 километра.

Затем еще одна группа была в классе на 15-минутную сессию релаксации, в которой сочетались такие упражнения, как направление позитивного мышления, прогрессирующая мышечная релаксация и глубокое дыхание.

После этого студенты снова берут те же два когнитивных теста. В результате участники, которые побежали, набрали в среднем на два очка выше на подшкале VA и в среднем на восемь секунд быстрее по тесту TMT.

Тем не менее, те, кто подвергся релаксации, в среднем на шесть пунктов ниже на подшкале VA и в среднем на 10 миллисекунд медленнее в первом тесте TMT.

Те, кто прошел релаксацию, также были на одну десятую секунды медленнее во второй части теста TMT.





loading...
Versi Mobile
Most Popular
Loading...