Tuesday, 16 Apr 2024


Турция меняет название дороги перед новым зданием посольства США стать Малкольм Х

news24xx


Турции Турции

News24xx.com -  В сотый раз правительство Турции изменило название дороги перед зданием посольства США.Дорога перед зданием нового посольства США будет заменена Малкольм X.

Новое здание посольства США будет расположено в районе Кукурамбар, на западной окраине столицы Анкары, именно на улице 1478.

Выйдя из «The New Arab», сменив название дороги после встречи с муниципальным советом Анкары и единодушно согласился, что дорога будет называться улица Малкольм Х.

Малькольм Х был фигурой черного мусульманского движения в США в конце 1950-х годов. Он является одним из лидеров нации ислама или движения НОИ.

Затем он сменил свое имя на Эль-Хадж Малик эль-Шабаз после совершения хаджа.

Малкольм Х был убит группой вооруженных людей, которые все еще имели связи с НОИ в 1965 году. Но его имя по-прежнему помнят как героя чернокожих мусульман в США.

Предложение об изменении названия дороги произошло от президента Реджепа Тайипа Эрдогана, который ранее встречался с дочерью Малкольма Х в заседании Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке в прошлом месяце.

«В то время президент Эрдоган пообещал детям Малькольма Х, что имя их отца будет продолжать жить в турецкой столице», - говорится в заявлении правительства города Анкара.

Новое здание посольства США в настоящее время строится и планируется завершить в 2020 году. В то время как здание посольства США в настоящее время находится на улице Зейтин-Дали или оливковой ветке на турецком языке.

Название дороги также было недавно изменено в феврале после запуска военной операции оливковой ветки Анкарой в Сирию, которая воевала с курдской группой.

Военная операция успевала вызвать обеспокоенность у Вашингтона. Турецкое правительство изменило название дороги на дорогу перед посольством Объединенных Арабских Эмиратов, которое сейчас является улицей Осман.

 





loading...
Versi Mobile
Most Popular
Loading...