Wednesday, 24 Apr 2024


В Германии стартовал первый водородный поездв мире

news24xx


первый в мире водородный поездпервый в мире водородный поезд

News24xx.com -  В Германии теперь могут ездить на первом водовородном поезде в мире. Германия продолжает искать альтернативы для замены старых дизельных двигателей. Водородные поезда более экологичны.

В понедельник (17/09) французский поезд с водородным двигателем совершил первую поездку со станции Бремерверде в НидерСаксон. Это первый прорыв в мире транспортных технологий.

Два двигателя «Coradia iLint» заменит дизельный поезд на 100-километровом маршруте, который соединяет города Куксхафен и Букстехуде с 14 другими водородными поездами, которые будут применяться по всему штату в 2021 году. Новый тип двигателя производится французской компанией «Alstom».

«Первый водородный поезд в мире входит в коммерческие услуги и готов к серийному производству», - сказал генеральный директор «Alstom»,Генри Пупар-Лафарж во время церемонии инаугурации в Бремерверде, которая будет служить точкой заправки.

Новые поезда несут водохранилища и топливные элементы на крыше и производят электричество, комбинируя водород и кислород. Избыточная энергия хранится в литиево-ионных батареях. Двигатель может перемещаться около 1000 километров без заправки и достигает максимальной скорости 140 километров в час, подобно дизельному поезду.

Однако, отличается от старых машин, водородные поезда производят только пар и жидкую воду. Производители утверждают, что это новый поезд не шумный, а эксплуатационные расходы дешевле.





loading...
Versi Mobile
Most Popular
Loading...