Wednesday, 17 Apr 2024


Сочувствующaя Группа ИГ выполняет медицинские работники в Нигерии

news24xx


иллюстрацияиллюстрация

News24xx.com -  Сотрудник службы медицинской помощи, который был задержан заложником в Нигерии с марта воинствующими группами, был убит после истечения срока их освобождения. Об этом говорилось нигерийским правительством.

Три сотрудника по оказанию гуманитарной помощи, Хаува Мохаммед Лиман, Алиса Локша и Сайфура Хусаини Ахмед Хорса, работали в городе Ранн, когда их похитили Исламское государство в Западной Африке «ISWA». Хорса, член Международного комитета Красного Креста (МККК), был убит в сентябре прошлого года.

Претензии, сделанные в обмен на освобождение заложников, не сообщаются.

Нигерийское информационное министерство в заявлении, отправленном по электронной почте в понедельник, не подтвердило, кто был убит, кроме того, что они были работниками гуманитарных организаций. Однако позже президент сказал в твиттер, министр информации Лай Мохаммед сочувствовал семье Хаува Лимана и отметил, что федеральное правительство сделало все, что в его силах, чтобы спасти ему жизнь.

«Мы очень огорчены с этим убийством, как и недавние убийства сотрудников первой помощи. Тем не менее, мы продолжим переговоры и продолжим работу по освобождению невинных женщин, которые остаются под стражей своих похитителей », - сказал в интервью, распространенном агентством «Sindonews», министр информации Мохаммед, цитируя агентство «Рейтер» во вторник, 16 октября 2018 года.

Боевики заявили в видео, опубликованном в Интернете в прошлом месяце, что они убьют хотя бы одного заложника после крайнего срока понедельника проходить.

Видео также относится к ученику Лие Шарибу (15), который был похищен в феврале из своей школы в городе Дапчи.

Лиман работает в больнице, которую поддерживают МККК и Локша в качестве медсестер в центре при поддержке ЮНИСЕФ.

Между тем, МККК призывает выжившихм жертву, чтобы спасать из-за приближающихся сроков.

 





loading...
Versi Mobile
Most Popular
Loading...