Wednesday, 24 Apr 2024


Ученые говорят, что этот статус «Facebook» указывает на симптомы депрессии

news24xx


иллюстрацияиллюстрация

News24xx.com -  Статус сообщения в «Facebook» может предсказать, испытывают ли пользователи депрессию или нет. Цитата из «NBC News», исследователи обнаружили, что несколько использованных слов могут указывать, были ли у них диагноз депрессии.

По словам Йоханнеса Эйхстадэдта из Университета Пенсильвании, люди, которые испытывают депрессию, используют слово «я» больше, а также слова, которые отражают грусть, одиночество или враждебность.

«Мы наблюдали, что пользователи, у которых в конечном итоге была депрессия, используя местоимения первого лица, показали самонадеянность», - сказал он.

Исследовательская группа Йоханнеса провела опрос 683 пациентов в отделениях неотложной помощи, чтобы увидеть их страницу в «Facebook», и у 114 пациентов были депрессия в их медицинских отчетах.

В этих наблюдениях слов, такие как «слезы», «плач», «боль», «тоска», «ненависть» и «тьфу», чаще всего публикуются пациентами, у которых есть послужной список депрессии.

Помимо «Facebook», еще одна группа исследователей сообщила в 2017 году, что пользователи «Instagram», которые подавлены, обычно публикуют фотографии и фотографии с черно-белыми темами.

«Разработчики и политики должны решить проблемы внедрения определенных алгоритмов, которые могут выявлять сообщения в социальных сетях, которые могут вызвать депрессию, чтобы они могли получить лечение», - заключил он.

До сих пор случаи самоубийства из-за депрессии все еще распространены. Поэтому лучше быть более чувствительным к тем, у кого обнаружена депрессия, чтобы получить дальнейшее лечение.





loading...
Versi Mobile
Most Popular
Loading...