Saturday, 20 Apr 2024


Исследование: рисксердечнойатакиувеличиваетсявовремяхолоднойпогоды

news24xx


иллюстрацияиллюстрация

News24xx.com -  Сердечныеприступытеперьвключены в списокболезней, связанных с погодой. Недавниеисследованияпоказывают, чторисксердечныхзаболеванийувеличивается, когдапогодастановитсяхолоднее.

Новоеисследование, опубликованное в кардиологии «JAMA», анализируетданные о распространенностисердечныхприступов с погодой в стране. Данные о температуревоздухабылиполученыизразличныхметеорологическихцентров в несколькихстранах.

«Основнойвыводсостоит в том, чтоувеличениесердечныхприступовпроисходитпринизкихтемпературах, сильныхветрах, низкойпродолжительностисолнечногосвета и низкоматмосферномдавлении», - сказалодинизисследователейизУниверситетаЛунда, Швеция, ДэвидЭрлинг, цитируемый«CNN».

Исследователиобнаружилиболеевысокийрисксердечногоприступа в дни с температураминиженуляградусовЦельсия. Скоростьсердечногоприступатакжеуменьшается с увеличениемтемпературывоздуха.

«Когдатемпературападаетот 20 градусовдонуляградусовЦельсия, рисксердечногоприступаувеличиваетсяна 14 процентов», - сказалЭрлинг.

Исследователитакжеобнаружилиснижениерискасердечногоприступана 2,8процентаприкаждомповышениитемпературывоздухана 7,4 градусовпоЦельсию.

Этоисследованиесчитаетсясамымбольшимисследованием, посколькуоноиспользуетданныеболее 274 тысячпациентов.

«Этосамоекрупноеисследование, в которомсодержитсяобщаяинформация о связимеждуболеенизкойтемпературойвоздуха и болеевысокимрискомсердечногоприступа», - сказалпрезидентАмериканскойассоциациисердечно-сосудистыхзаболеванийИворБеньямин, которыйнеучаствовал в исследовании.

Чтобыизбежатьсердечныхприступов в холоднуюпогоду, Бенджаминпосоветовалостаться в теплойкомнате и уменьшитьфизическуюактивность, котораявызвалавнезапнуюатаку.

В дополнение к сердечнымприступам, рисксезонныхаффективныхрасстройств и боли в суставахтакжеувеличивается в холоднуюпогоду.

 





loading...
Versi Mobile
Most Popular
Loading...