Saturday, 20 Apr 2024


Уникальные факты о тыкве

news24xx


тыкветыкве

News24xx.com -  Желтая тыква является отличительной чертой осени в странах Северной Европы и Америки. Агентство «DW» собирает уникальные факты о тыкве, а не только об еде и украшениях Хэллоуина.

На английском языке тыква, как показано на рисунке выше, называется тыквой. Это слово происходит от греческого слова «pepon», что означает большую дыню. На немецком языке они называются «kürbis». Это самый популярный вид тыквы среди других видов. В Соединенных Штатах 26 октября даже отмечают День Тыквы или день тыквы.

В целом существует более 45 сортов тыкв во всем мире, их формы и внешний вид разнообразны. Названия также уникальны, как «Hooligan», «Pleasure Dome» и «Orange Smoothie». Есть твердые, слегка мягкие и разные текстуры фруктов. Некоторые виды тыквы более подходят для украшения, чем для приготовления пищи.

Тыква обладает высоким содержанием витамина С и может быть переработана в разнообразные вкусные блюда, такие как суп, пирог и хлеб. В Германии семена тыквы также используются для посыпания хлеба. Или его также можно испечь и съесть в качестве закуски.

Самая большая тыква, когда-либо записанная в мире в 2016 году, весила 1190 килограммов. Хотя это растение, уроженец Северной Америки, рекордная тыква была посажена в Германии активистом садоводства из Бельгии. Эта тыква включена в разновидность Curcurbita maxima, которая процветает в районах с холодной погодой.

Говорят, что Хэллоуин исходит из легенды о человеке по имени Джек в Ирландии, который перехитрил демонов, чтобы не довести его до ада. После его смерти небеса не хотели этого. Затем душа Джека плавает. В Ирландии люди вырезали тыквы и рассказывали им о том, как вызывать любопытные настроения Джека, теперь известного как Джек О'Лантерн.





loading...
Versi Mobile
Most Popular
Loading...