Saturday, 20 Apr 2024


Министр здравоохранения Сказала чтолистья Моринги может помочь уменьшить задержки роста

news24xx


МорингиМоринги

News24xx.com -  Министр здравоохранения Индонезии Нила Ф Moeloek заявила, что потребление листьев «Moringa» может предотвратить и даже уменьшить проблемы с задержкой роста или недоедания в Индонезии.

«Мы знаем, что Моринга уходит, мне также сказали, что он управляет задержкой роста или управлением недоеданием с листьями Моринги. (Потребление) Моринга уходит с зеленой фасолью», - сказал она, когда встретился в Министерстве здравоохранения РИ, Дж. Расуна Саид, в понедельник ( 12.11.2018).

Одной из проблем в области здравоохранения в Индонезии является число детей, которые являются задержками роста и хроническим недоеданием, по-прежнему имеют тенденцию быть высокими. Хотя тенденция, как правило, снижается, распространенность детей с задержкой роста по-прежнему вызывает особую озабоченность правительства.

«Урожай Морингы экспотируется в Австралию из Восточной Нуса Тенггара, хотя мы страдаем от недоедания. В 2013 году у нас было 37,2 процента нашего детского задержек. Это означает, что из 10 детей было 4 человека, которые отставали в росте, это было трудно», - добавил он ,

Министр здравоохранения Нила сказал, что Моринга можно легко найти в Индонезии. Конечно, это может быть ссылкой на различные инновации для увеличения потребления Моринги в сообществе.

«Моргинские листья не существуют нигде, только в Индонезии, а это значит, что нам также помогает питание наших детей. Мы можем внедрять инновации в различных формах», - сказала она.

В то же время директор службы традиционных медицинских услуг Ина Розалина Дадан заявила, что у kelor очень хорошие преимущества для здоровья, особенно в повышении аппетита.

«В Моринга очень много питательных веществ, есть цинк, есть и другие витамины, поэтому, если кто-то постоянно ест, он может увеличить аппетит и быть здоровым», - сказала она.





loading...
Versi Mobile
Most Popular
Loading...