Friday, 19 Apr 2024


5 способов одеваться, которые могут причинить вам боль

news24xx


иллюстрацияиллюстрация

News24xx.com -  Цитата «detikHealth» от повседневного здоровья, вот несколько вещей, на которые вам нужно обратить внимание сейчас. Это не помешает поделиться этой статьей с другими друзьями.

1. Плотная одежда и надавливание на живот могут вызвать проблемы.

«Особенно, когда кто-то ест слишком много, - сказал Джейми Кофман, доктор медицины, специалист по рефлюксу и автор книги« Acid Dropping: The Reflux Diet Cookbook and Cure ». Это давление на желудок может спровоцировать рефлюкс желудочной кислоты и вызвать изжогу или ощущение жжения в области грудной клетки.

2. Корсет предназначен для формирования тела, а растянутый желудок может быть замаскирован. Но вы знаете, Орли Авицур, доктор медицины, невролог и медицинский консультант Consumer Reports, плотная одежда на нижнем животе и верхних бедрах может вызвать состояние, называемое меридиальной парестезией, раздражение нервов спереди и бедро. Признаки, которые появляются, включают жжение, боль, покалывание в области бедра и гиперчувствительность к прикосновению.

3. Литература показывает, что плотный галстук может вызвать плохое кровообращение в шее. В исследовании, опубликованном в журнале «Stroke Research and Treatment», исследователи использовали устройство, которое имитировало эффект жесткой связи у 40 здоровых мужчин и обнаружило умеренные изменения в реактивности цереброваскулярной активности, которые связаны с способностью расширенных артерий в головном мозге. Другими словами, это потенциальный маркер для инсульта.

4. Некоторые типы тканей, скорее всего, вызывают раздражение и аллергические реакции, объяснила Неета Огден, доктор медицины, взрослый и ребенок-аллерголог.

«Интересно, что шерстяные ткани могут вызывать аллергические реакции у людей, обычно называемых контактным дерматитом», - сказал доктор Огден.

5. Упругие носки, нижнее белье и бюстгальтеры также могут вызывать сыпь у некоторых людей, потому что резина особенно, если вы понимаете, что плохо реагируете на окраску. Доктор Огден рекомендует мыть новую одежду, прежде чем носить их в первый раз.

 





loading...
Versi Mobile
Most Popular
Loading...