Tuesday, 23 Apr 2024


«Вечная икона Америки», Элвис Пресли получил награду от Дональда Трампа

news24xx


Элвис ПреслиЭлвис Пресли

News24xx.com -  Легендарный певец Элвис Пресли является одним из семи человек, получивших награду «Медали свободы» от президента США Дональда Трампа.

Медаль Свободы - высшая награда, которую президент США может предоставить своим гражданам.

Белый дом называет Элвиса «вечной иконой Америки».

Награда была вручена на церемонии в Белом доме в пятницу (11/16). В дополнение к Элвису несколько других легендарных имен знаменитостей, получивших подобные награды, - легенда бейсбола Бабе Рут, покойный генеральный прокурор Антонин Скалия, а также звезды НФЛ Роджер Стаубах и Алан Пейдж.

«Америка благословлена ​​гражданами, которые очень талантливы, обладают высоким настроением и способностями», - сказал Трамп в своем выступлении. «Мы - великая страна, и сейчас мы находимся в очень хорошем состоянии».

Кроме того, Оррин Хэтч, сенатор Юты, который уйдет на пенсию, а также врач, филантроп и гуманитарная помощь Мириам Адельсон, также включены в список получателей награды.

Трамп называл Сенатора Хэтча «хорошим другом» и шутил: «Он любит меня с самого начала, и именно поэтому он мне нравится».

Но, с другой стороны, выдвижение кандидатур г-жи Адельсон, жены магната казино и республиканского донора Шелдона Адельсона, вызвало критику.

Общественный гражданин, американская группа общественных интересов, сказал Guardian: «Очень сложно поверить, что решение сделать Мириам Адельсон в качестве кандидата на Медаль Свободы основано только на ее достижениях».

Между тем, Мириам Адельсон сказала, что она «очень тронута и тронута наградой».

Между тем, Белый дом утверждает, что они следовали процедуре определения кандидатов, как и предыдущее правительство.

 





loading...
Versi Mobile
Most Popular
Loading...