Friday, 26 Apr 2024


Испанский суд «исказил» статью об изнасиловании, вспыхнула волна протестов

news24xx


иллюстрацияиллюстрация

News24xx.com -  Вердикт города Лерида, который выпустил двух обвиняемых из обвинения в изнасиловании, вызвал волну протестов.

Судебная власть в северо-восточном испанском городе приговорила виновных к 4,5 годам лишения свободы. Но судья считает, что преступники не принуждают к сексуальным отношениям или жертвам изнасилования.

Два преступника считались не доказанными, чтобы запугать жертву до того, как произошли «девиантные половые акты». Двумя виновными в этом случае были дядя и двоюродный брат жертвы.

Волна протестов в Испании ранее появилась в апреле прошлого года, когда пятеро мужчин были освобождены от обвинений в изнасиловании девочек на фестивале в Сан-Фермине в Памплоне.

С тех пор было проведено несколько демонстраций против судебной власти, которая считается густой с патриархальными нюансами.

В случае с Lleida, два преступника были вызваны в жертву в баре. Оттуда они отправились в ночной клуб.

Но двое мужчин вытащили жертву на пустынную улицу. Они навязывают агентские отношения, заявляют, что жертвы отказываются.

Жертву призвали просить, чтобы двое мужчин прекратили свои действия. Он закричал, затем вырвал.

Преступники были призваны использовать слабое состояние жертвы, которое, как утверждается, было вызвано употреблением алкогольных напитков и антидепрессантов.

Это физическое состояние заставило жертву не сопротивляться. Исходя из этого соображения, судья считает, что в отношениях агентства нет насилия или принуждения.

Следствием этих соображений, сказал судья, было то, что статья изнасилования с максимальным тюремным заключением сроком на 15 лет не может быть применена.

В киберпространстве появился и другой гнев. Тысячи загрузок в социальных сетях осудили решение суда Лерида.

Пользователь твиттера, Марседес Доменех, назвал приговор судьи скандалом.





loading...
Versi Mobile
Most Popular
Loading...