Thursday, 25 Apr 2024


Китай прекратил исследование генетически модифицированных детей

news24xx


иллюстрацияиллюстрация

News24xx.com - Китай прекратил исследования ученых, которые утверждают, что создали первого в мире генетически модифицированного ребенка. Правительство Китая проведет исследование исследования.

Ранее на этой неделе, Он Jiankui вызвал волну гнева, когда он сказал гендиректорной конференции, что он разработал гены пары близнецов, чтобы быть иммунными к ВИЧ.

Эти утверждения не были подтверждены, но если это правда, это является нарушением строгих правил, касающихся использования генной инженерии у людей.

Университет, в котором профессор, который он проводил исследования, заявил, что они ничего не знали об экспериментах, проведенных профессором.

Южный университет науки и техники в Шэньчжэне ранее заявил на прошлой неделе, что с февраля прошлого года он был неоплачиваемым. Они также изучат иск профессора.

В четверг (11/29) китайское министерство науки заявило, что они «попросили организацию прекратить научную деятельность соответствующих людей».

Китайская национальная комиссия по здравоохранению заявила, что исследование профессора Его «серьезно нарушило китайский закон, нормы и этические стандарты» и что они будут расследовать иск.

Профессор Он утверждал, что изменил ДНК эмбрионов пары девочек-близнецов по имени Лулу и Нану с намерением предотвратить их заражение ВИЧ.

На конференции по генной инженерии в Гонконге он заявил, что оба ребенка родились нормальными и здоровыми, и их развитие будет контролироваться в течение следующих 18 лет.

Он заявил, что лично финансировал эксперимент и признался, что его университет ничего не знал об исследовании.





loading...
Versi Mobile
Most Popular
Loading...