Saturday, 20 Apr 2024


Автостоянки, которые создают специальные дома для детей, затронутых ВИЧ / СПИДом

news24xx


ВИЧ / СПИДомВИЧ / СПИДом

News24xx.com -  Ряд детей, казалось, были поглощены игрой в качелях перед специальным домом для детей, затронутых ВИЧ / СПИДом, расположенных в Соло, Центральная Ява. Иногда раздавался плач, и вскоре раздался смех.

Этот специальный дом расположен далеко от поселений жителей и размещает детей из разных регионов Индонезии.

Они были депонированы в Доме приюта для фонарей по ряду причин, включая семьи, которые больше не могли заботиться о них или даже отклонялись.

Координатор этого специального дома, Пюгер Мулено, заявил, что эти дети были оставлены семьей, потому что стигма, связанная с ВИЧ / СПИДом, по-прежнему высока в сообществе.

«Родители детей, инфицированных ВИЧ / СПИДом, все умерли, так что они сироты. Поскольку они знают, что их дети инфицированы ВИЧ / СПИДом, поэтому их семьи отказываются и не признают этого, поэтому им пренебрегают», - сказал Пюгер журналистам в SoloFajarSodiq, который сообщил для BBCNews Индонезия.

По словам Пьюгера, в 2012 году он впервые позаботился о детях с ВИЧ / СПИДом (ADHA), когда увидел, что дети были брошены в больнице в Соло.

«С информацией о заброшенном ребенке с ВИЧ / СПИДом мы решили позаботиться о нем. Поскольку ребенок был отправлен домой больницей в свою семью в Мохосонго, мы встретили его дедушку и бабушку. По-видимому, они не признали себя его внуком или членом семьи. позволяют нам заботиться о ребенке », - сказал он.

Он по очереди помогал этому ребенку с друзьями из других фондов, прежде чем, наконец, решив создать специальный дом для ухода за детьми, затронутыми ВИЧ / СПИДом, и ухода за ними, и бросил их семьи.





loading...
Versi Mobile
Most Popular
Loading...