Saturday, 20 Apr 2024


Когда южнокорейские поезда входят в северокорейский регион в узком контроле

news24xx


иллюстрацияиллюстрация

News24xx.com -  Впервые за последнее десятилетие ряд скоростных поездов из Южной Кореи пересек строго охраняемый пограничный район в направлении Северной Кореи.

В поезде была группа южнокорейских железнодорожников, которые искали способы помочь Северной Корее модернизировать свою железнодорожную сеть.

Две Кореи продемонстрировали значительный прогресс в улучшении своих отношений за прошедший год.

Хочется надеяться, что в дальнейшем станет легче путешествовать и торговать между двумя странами.

Когда в апреле прошлого года лидеры Северной и Южной Кореи встретились в исторический момент, северокорейский лидер Ким Чен Юн призвал Южную Корею омолодить железную дорогу своей страны, что, по его словам, было в «смущающих» условиях.

Часть инфраструктуры возникла в начале 20-го века, поэтому, если позже она будет связана с южнокорейской железной дорогой, необходим полный пересмотр.

Техники сели на поезд в Дорасане, на северной стороне Сеула, в пятницу утром, для короткой поездки в демилитаризованную зону, DMZ, которая отделила Корейский полуостров с 1950-й корейской войны.

Баннер, установленный на теле поезда, приближается к жесткой границе безопасности, которая гласит: «Стальная лошадь, ускоряющаяся к эпохе мира и процветания».

На станции Panmun на другой стороне границы северокорейский локомотив заменил предыдущий локомотив, чтобы вывести серию поездов на север.

 





loading...
Versi Mobile
Most Popular
Loading...