Thursday, 25 Apr 2024


Quora атакована хакерами, 100 миллионов пользовательских данных под угрозой

news24xx


HackersHackers

News24xx.com - На сайте вопросов и ответов Quora были обнаружены данные о 100 миллионах пользователей, к которым обращались хакеры. Доступные данные включают адреса электронной почты, имена пользователей, пароли к данным социальных сетей, которые связаны с учетными записями Quora, такими как Facebook и Twitter.

«Quora обнаружила в пятницу, что одна из систем была взломана злой третьей стороной», - сказал генеральный директор AdamD'Angelo, как сообщает CNN.

Хакеры также получают подробные пользовательские действия, такие как вопросы, ответы, upvote и downvotes. Тем не менее, вопросы и ответы, написанные анонимно, не затрагиваются действиями хакеров.

«Большая часть контента, доступного для обычных пользователей, распространена на Quora, но учетные компромиссы и другая личная информация являются серьезными», - сказал Д'Анджело.

В настоящее время Quora интенсивно информирует этих хакеров своих пользователей. Quora выходит на эти учетные записи.

«Мы считаем, что мы определили основные причины и предприняли шаги по преодолению этой проблемы. Наше расследование продолжается, и мы продолжим улучшать безопасность», - сказал Д'Анджело.

Quora - это сайт, на котором вы можете задать конкретные вопросы. Затем на эти вопросы будут отвечать пользователи, у которых есть знания для ответа на ваши вопросы.

Ранее сеть отелей Marriott (MAR) показала на прошлой неделе, что система бронирования была взломана. Этохакерскоедействиеможетпредоставитьинформациюот 500 миллионовгостей.

 

 





loading...
Versi Mobile
Most Popular
Loading...