Tuesday, 23 Apr 2024


Письмо Альберта Эйнштейна отвергло Бога и подвергло критике евреев за продажу 41 миллиарда рублей

news24xx


иллюстрацияиллюстрация

News24xx.com - Рукописное письмо основателя современной физики Альберта Эйнтейна, известного как «Божье письмо», было продано в аукционном доме Christie's в Нью-Йорке почти на 2,9 млн. Долл. США.

«Слово Божье для меня означает раскрытие и продукт человеческой слабости», прочитал руку Эйнштейна в письме, которое он написал в 1954 году, за год до его смерти.

Письмо было на самом деле ответом на книгу еврейского немецкого философа Эрика Гуткинда под названием «Выбор жизни: призыв Евангелия к мятежнику».

Питер Кларнет из аукционного дома Christie's в Нью-Йорке сказал, что письмо отражает концепцию Бога Эйнштейна.

Диана Кормос-Бухвальд, директор проекта документа Эйнштейна, который переводил и публиковал письма физика, сказал, что Эйнштейн не против религии, потому что он полагал, что религия играет роль этической функции.

Ожидается, что одна половина бумажного формата A4 не станет записью о продажах.

Письмо Эйнштейна на пишущую машинку для президента США Франклина Рузвельта содержало предупреждение о возможности ядерных исследований со стороны Германии и продано в Нью-Йорке в 2002 году за 2 миллиона долларов США.

Рукописные письма, написанные на немецком языке, вызвали беспокойство при первом аукционе в 2008 году.

Письмо продано около 404 000 долларов США в Лондоне, и покупатель не упоминался.

В письме Эйнштейн начал восхвалять Гуткинда, потому что в своей книге он написал «стремление к улучшению, связанному с существованием», но позже написал о верованиях Гуткинда.

Эйнштейн также критиковал свою еврейскую идентичность, в частности, ставя под сомнение утверждение о том, что евреи были «избранными людьми».

 





loading...
Versi Mobile
Most Popular
Loading...