Saturday, 20 Apr 2024


Как вернуть форму после праздников? 9 правил, которые помогут сбросить лишний вес. Часть 1

news24xx


Как вернуть форму после праздников? 9 правил, которые помогут сбросить лишний вес.Как вернуть форму после праздников? 9 правил, которые помогут сбросить лишний вес.

News24xx.com - На праздники сложно придерживаться правильного питания и есть риск съесть лишнего. Как результат — лишние килограммы. Профессиональный эксперт по питанию Наталья Барченко рассказала о том, как похудеть после праздников. 

1. Никакого голодания
Самое важное — нельзя резко начинать голодать. Организм воспримет это как стресс, а это значит, что в будущем могут возникнуть еще большие проблемы с весом. Лучше остановиться на дробном питании с частыми перекусами. На ночь лучше не есть (за 2-3 часа до сна).

2. Соблюдайте питьевой режим
Перед завтраком обязательно выпивайте стакан воды. Желательно за 20-30 минут перед первым приемом пищи. В течение дня тоже не забывайте пить — в день вы должны выпивать по 1,5 -2 литра воды. А вот перед сном лучше не пить много воды, чтобы с утра не было отеков.

3. Разделяйте углеводы и белки
Диетолог советует с утра есть сложные углеводы (кашу), так вы получите заряд бодрости на весь день. Во второй половине дня предпочтительнее белковая пища – мясо. Наталья не советует смешиваться белки и углеводы в одном приеме пищи. Лучше вообще после обеда углеводы не есть. В питании отдавайте предпочтение нежирным сортам рыбы и куриной или индюшиной грудке. Готовить мясо и рыбу лучше на пару или в духовке.

4. Устройте разгрузочный день
Да, голодать не стоит, а вот устроить разгрузочный день — можно. Один из лучших вариантов – это разгрузочные дни на гречке. Заварите на ночь 500гр крупы – это и будет ваш рацион на следующий день. С утра полученную кашу нужно разделить на небольшие порции: должно получиться от 4-6 приемов пищи. Постарайтесь в разгрузочный день есть без соли, приправ и без сметаны и других соусов. Помимо 2-х литров негазированной воды также можно пить зеленый чай без сахара.

5. Ничего вредного
Постарайтесь полностью отказаться от вредной пищи на какое-то время. В первую очередь, от жареного и жирного, фастфуда во всех его проявлениях. Естественно, вы не должны есть в этот период мясные изделия, майонез, торты и булки. В обеденное время допускается употребление тостов из ржаного или злакового хлеба.





loading...
Versi Mobile
Most Popular
Loading...