Saturday, 20 Apr 2024


"Скалолазка в бикини" погибла от переохлаждения в горах Тайваня

news24xx


"Скалолазка в бикини" погибла от переохлаждения в горах Тайваня

News24xx.com - 36-летняя Джиджи Ву, известная как Bikini Hiker ("скалолазка в бикини"), во время восхождения на гору Юйшань упала с высоты 20 метров в ущелье. Она позвонила подруге по спутниковому телефону и сообщила, что не может передвигаться и ей срочно необходима помощь. Однако из-за плохой погоды вертолеты не смогли вовремя до нее добраться. Ее нашли лишь через 28 часов, но было уже поздно. 

Несчастный случай произошел в национальном парке Юйшань на Тайване. Юйшань - самая высокая вершина Тайваня. 

Ву позвонила подруге и сообщила, что оказалась в ловушке на дне ущелья и не может двигаться из-за травм, полученных во время падения. Национальный воздушно-десантный корпус острова заявил, что трижды пытался отправить спасательные вертолеты ей на помощь, но полеты были отменены из-за плохих погодных условий. 

Было решено направить две пешие группы по поиску и спасению в составе трех человек. Они нашли тело Ву по установленному ею аварийному маяку. Женщина замерзла насмерть. Температура воздуха ночью в ущелье не превышала 2 градусов Цельсия. 

Спасатели говорят, что все еще ждут стабильной погоды, чтобы достать тело Ву из узкого оврага. Пока что поисковая группа разбила лагерь возле места происшествия. 

Джиджи Ву прославилась тем, что совершала свои восхождения в бикини и выкладывала множество фотографий в соцсетях. У нее было много поклонников. Она часто публиковала в Facebook и Instagram потрясающие фотографии, сделанные на самых высоких вершинах Тайваня. 

В 2018 году она рассказывала, что провела в горах 127 дней - примерно треть года. 





loading...
Versi Mobile
Most Popular
Loading...