Saturday, 20 Apr 2024


На обложке Playboy впервые появится девушка в хиджабе

news24xx


На обложке Playboy впервые появится девушка в хиджабеНа обложке Playboy впервые появится девушка в хиджабе

News24xx.com - Лицом октябрьского номера стала 22-летняя американка ливийского происхождения Нур Тагури.

Нур Тагури — общественная активистка, американка арабского происхождения, ставшая первой ведущей новостей на телевидении в США, появившаяся на экране в хиджабе, передает «Daily Mail».

Мужской глянец опубликовал фото и интервью с ней в серии о людях из разных сфер, которые по-другому смотрят на привычный мир.

Девушка росла в маленькой деревне в США и с самого детства смотрела шоу Опры Уинфри, мечтая стать журналистом. Ее активно поддерживали родители — они отправляли девочку в детские лагеря юных журналистов, папа проводил время с ней за написанием новостей. Также они устраивали Тагури встречи с известными журналистами, которыми она восхищалась.

Семья Нур переехала в США из Ливии, и в 15 лет Тагури впервые одела хиджаб, чтобы подчеркнуть свою идентичность. Во время путешествий по стране она обнаружила, что на телевидении ей никогда не встречались репортеры в хиджабе. Ей захотелось изменить такое положение дел. Первые репортажи девушка делала в Марокко и Турции, а в 21 год попала на канал Newsy, где через год стала первой ведущей новостей в хиджабе на американском телевидении.

Сейчас помимо работы на телевидении Нур как общественная активистка выступает за толерантность к представителям разных рас и религий, участвует в социальных кампаниях и дает публичные лекции. У девушки 156 тысяч подписчиков в инстаграме.





loading...
Versi Mobile
Most Popular
Loading...