Saturday, 20 Apr 2024


Неизвестный устроил стрельбу в центре Вены

news24xx


Неизвестный устроил стрельбу в центре ВеныНеизвестный устроил стрельбу в центре Вены

News24xx.com - 21 декабря в центре Вены около 13.30 неизвестный мужчина открыл стрельбу в переулке возле ресторана «Figlmüller». Два человека получили ранения — один их них скончался на месте, второй в тяжелом состоянии. В момент происшествия на улице и в ресторане находились порядка 20-30 человек, и началась небольшая паника. Преступник сумел скрыться. 

Мотивы совершенного преступления не ясны, но полиция считает, что стрельба была не спонтанной, и речь идёт о «целенаправленном преступном деянии».

Оперативно прибывший на место спецназ антитеррористического подразделения «Кобра» перекрыл район. Сейчас идёт операция по поимке стрелка. К его поискам привлечены полицейские вертолёты. При этом, по сообщению полиции Вены, на настоящее время опасности для жителей и многочисленных туристов за пределами зоны оцепления нет.

Полиция арестовала одного подозреваемого. Свидетель утверждает, что нападавший говорил на славянском языке и поджидал своих жертв. СМИ предполагают, что преступник связан с мафией. По сообщениям, оба подстреленных — члены преступного клана Черногории.





loading...
Versi Mobile
Most Popular
Loading...