Thursday, 25 Apr 2024


Продукция Apple может заговорить голосом куклы Барби

news24xx


Продукция Apple может заговорить голосом куклы БарбиПродукция Apple может заговорить голосом куклы Барби

News24xx.com - Продукция Apple в скором времени может начать говорить голосом Барби. Компания из Купертино купила компанию «Pullstring» - стартап по созданию приложений для игрушек. 

Именно там создавалась программа «Hello Barbie». Цена сделки на сегодня не раскрывается, однако в соответствии с существующими оценками она достигает не менее $30 млн. У экспертов принято считать, что целью покупки стартапа является желание Apple несколько расширить существующие возможности Siri, чтобы он стал более конкурентоспособным на фоне ключевых конкурентов от Amazon и Google. 

В 2018-м эксперты LoopVentures реализовали сравнительный анализ функционала трех голосовых помощников. Как выяснилось, в течение нескольких месяцев Siri дала верные ответы на большее число вопросов, если сравнивать с Amazon Alexa. Первая достигла планки 74,6%, вторая 72,5%. Самым перспективным в этом вопросе оказался Google Assistant, показавший 87,9% верных ответов. Выкупленная Apple компания «Pullstring» была создана группой экс-сотрудников «Pixar» в 2011-м. После этого периода компания смогла получить самую высокую оценку среди инвесторов. 





loading...
Versi Mobile
Most Popular
Loading...