Friday, 19 Apr 2024


Россия открывает уголовный суд над смертью 5 северокорейских рабочих

news24xx


Российский следственный комитет в БашкортостанеРоссийский следственный комитет в Башкортостане

News24XX.com - Власти расследовали преступные убийства после того, как пять северокорейских рабочих были найдены мертвыми на стройке на юге России.

По словам представителей московских послов в Пхеньяне, из страницы themoscowtimes.com, которая была запущена 1 марта 2018 года, до 15 000 российских разрешений на работу выдаются северокорейцам. В прошлом месяце Россия начала депортировать северокорейских рабочих для соблюдения санкций Совета Безопасности ООН с требованием их возвращения в течение 24 месяцев, опасаясь, что их денежные переводы помогают финансировать ядерную программу страны.

Пять рабочих погибли от подозрения на отравление угарным газом в трейлере в городе Уфе, сообщил местный Следственный комитет в четверг в заявлении.

Следователи сказали, что рабочие «зажгли огонь в ведре», чтобы согреться после того, как электрические греющие кабели сломались.

Один из пяти жертв сообщил газете «Комсомольская правда», что их тела были обнаружены, когда утренняя смена появилась для ночной команды.

«Они отправились в трейлер утром, чтобы разогреться и переодеться», - сказал их коллега в розетку.

«Условия там хорошие, у них есть электронагреватели, провода обрываются, поэтому становится холодно», - сказал он.

«Они зажгли огонь для обогрева и удушья», - сказал он.

N24 / Adi / Red





loading...
Versi Mobile
Most Popular
Loading...