Tuesday, 23 Apr 2024


Сингапур назван самым дорогим городом в мире

news24xx


Сингапур Сингапур

News24xx.com -  Сингапур был назван самым дорогим городом в мире для жизни уже пятый год подряд.

Город-государство опередил Нью-Йорк, Лондон и Лос-Анджелес, которые даже не попали в десятку самых дорогих мест в исследовании Economist Intelligence Unit (EIU) Worldwide Cost of Living 2018.

Ежегодный рейтинг EIU сравнивает цены более 150 наименований в 133 городах по всему миру, таких как хлеб, вино, сигареты и бензин. Он призван помочь менеджерам по найму рассчитать справедливую заработную плату при переезде своих сотрудников за границу.


Самый высокий рейтинг в Сингапуре отражает региональную тенденцию, где затраты на жизнь растут в разных частях Азии по мере расширения их экономики. Финансовый центр Юго-Восточной Азии вошел в первой десятку и таким образом присоединился к Сеулу, который занял седьмое место, а также Гонконг и Сидней.

Однако некоторые из самых дешевых городов мира по-прежнему находятся в Азии, такие как Индия и Пакистан. Европа тоже по-прежнему стоит дорого - Париж, Цюрих, Осло, Женева и Копенгаген появились в топ-10. Единственным городом за пределами Азии или Европы, который вошел в топ-10, был Тель-Авив.

Между тем, ослабление доллара США в 2017 году привело к тому, что Нью-Йорк и Лос-Анджелес скатились до 13-й и 14-й позиций соответственно. Бангалор, Ченнаи, Карачи и Нью-Дели, все они вошли в десятку самых дешевых мест в этом году.


К ним присоединились Дамаск, Каракус, Алматы, Лагос, Алжир и Бухарест.





loading...
Versi Mobile
Most Popular
Loading...