Saturday, 20 Apr 2024


Агентство по борьбе со стихийными бедствиями Турции распространило более 30 тонн гуманитарной помощи

news24xx


 иллюстрация иллюстрация

News24xx.com -  Агентство по борьбе со стихийными бедствиями Турции распространило более 30 тонн гуманитарной помощи на всей территории Африна, поскольку 20 января Анкара начала военные операции в северо-западном сирийском регионе.


Согласно заявлению, отправленному Управлением АФАД в Аль-Джазиру в понедельник, агентство планирует создать лагеря для размещения 170 000 человек в провинции Синдрия Идлиб, а также для турецких военных и союзных районов, контролируемых повстанцами, на востоке.


Лагеря будут помогать гражданскому движению в этих областях, сказал AФАД.


Турецкие войска и бойцы свободной сирийской армии (ССA) начали военную операцию в Африне в конце января, чтобы удалить поддерживаемую США курдскую милицию - известную как Курдское народное ополчение (КНО) - у ее границы. Анкара описывает вооруженную группу как «террористов».


Боевики ССA, при поддержке спецслужб Турции и тяжелого оружия, захватили центр Aфрина в воскресенье после того, как вывели КНО, которое контролировало город.


Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека сообщил, что по меньшей мере 250 000 гражданских лиц покинули Африн с прошлой среды.
 





loading...
Versi Mobile
Most Popular
Loading...