Friday, 19 Apr 2024


Глава МИД КНДР прибыл с визитом в Москву

news24xx


Ri Yong-hoRi Yong-ho

News24xx.com -  Глава МИД КНДР Ли Ён Хо в понедельник прибыл в Россию с официальным визитом.

Министр прибыл в РФ в понедельник утром около 10.00 мск рейсом Туркменских авиалиний из Ашхабада в московский аэропорт Домодедово.


Глава северокорейского МИД находился с визитом в Туркменистане 7-8 апреля, куда он прибыл из Азербайджана после посещения министерской конференции Движения неприсоединения в Баку.


У выхода из зала прилета официальных делегаций министра встречала группа в основном японских и южнокорейских журналистов. Ли Ён Хо не стал отвечать на их вопросы, даже задержавшись в их окружении на несколько секунд в круговой двери.

Как ранее сообщал МИД РФ, Ли Ен Хо во вторник проведет переговоры с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Министры обсудят двустороннее сотрудничество, вопросы внешнеполитического взаимодействия России и КНДР, ситуацию на Ближнем Востоке, ход реализации Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе, а также перспективы формирования новой архитектуры безопасности в АТР.


Также важное место в повестке дня предстоящих переговоров будет отведено обмену мнениями по ситуации на Корейском полуострове и поиску путей ее урегулирования.


10 марта президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия призывает все стороны в конфликте вокруг КНДР проявлять сдержанность.


Ранее в МИД РФ сообщили, что 10 апреля в российской столице состоятся переговоры глав внешнеполитических ведомств России и КНДР Сергея Лаврова и Ли Ён Хо. 

В посольстве КНДР в Москве пока не уточнили программу визита главы МИД, который, как ожидается, будет находиться в России с 9 по 11 апреля.
 





loading...
Versi Mobile
Most Popular
Loading...