Thursday, 25 Apr 2024


Россия и Китай объединить усилия по запуску космических аппаратов к спутнику Земли

news24xx


 спутнику Земли  спутнику Земли

News24xx.com -  Россия и Китай планируют объединить усилия по запуску космических аппаратов к спутнику Земли и в создании центра данных по лунным проектам.

Госкорпорация «Роскосмос» и Китайская национальная космическая организация в рамках проходящего в Токио Международного форума по освоению космоса (ISEF) подписали соглашение о намерениях по сотрудничеству в области исследования Луны и дальнего космоса, а также о создании Центра данных по лунным проектам.

Глава Федерального космического агентства Игорь Комаров и заместитель главы Китайской национальной космической администрации У Яньхуа подписали соглашение о сотрудничестве в рамках Международного форума по освоению космоса в Токио. Об этом сообщил сайт телеканала «Звезда».

«Роскосмос» и Китайская национальная космическая организация начнут совместное исследование спутника Земли и создадут для этого Центр данных по лунным проектам.

Команда международных специалистов не исключает возможность  взаимодействия по реализации российской миссиипо запуску орбитального космического аппарата  аппарата «Луна-Ресурс-1» («Луна-26») в 2022 году. Они также планируют реализовать китайскую миссию приземления космического корабля на южном полюсе Луны в 2023 году.

Также планируется создание российско-китайского Центра данных по лунным проектам и дальнему космосу. 





loading...
Versi Mobile
Most Popular
Loading...