Thursday, 25 Apr 2024


В Паттайе задержали россиянина за ограбление обменника

news24xx


ВиновныеВиновные

News24xx.com -  Россиянина задержали вместе с женой и пятилетней дочерью при попытке улететь из Таиланда. В вещах были найдены 600 тыс. таиландских бат (около 10 тыс. долларов США), предположительно украденные им утром в обменном пункте, и рюкзак кассирши, где эта сумма находилась при ограблении. 


Ограбление было совершено в субботу. Грабитель в мотоциклетном шлеме избил кассира пункта обмена валюты и скрылся на мотоцикле, прихватив из кассы около 1 млн батов (более 31 тысячи долларов).


Полиция задержала преступника, вычислив личность его по прокатному мотоциклу. Мотоцикл взял в аренду 32-летний россиянин Николай Рыбалов. В тот же день он был задержан в аэропорту Бангкока, когда собирался вместе с женой и 10-летней дочерью вылететь из страны.


Супругу россиянина сначала отпустили, но после взяли под стражу, как предполагаемого сообщника совершенного преступления.

Владимир Соснов, заведующий консульским отделением : «В Таиланде сейчас длительные национальные праздники, так что официальных сообщений из полиции мы пока не получали».


Заботу о девочке пока что взяли на себя постоянно проживающие в Таиланде россияне, которые 17 апреля отправят ребенка на самолете домой в Новосибирск.


Россиянину предъявят обвинения по статьям Уголовного Кодекса Таиланда об ограблении с применением силы и о нанесении тяжких телесных повреждений. Кассирша на данный момент находится в реанимации. Жене обвиняемого могут предъявить обвинение как сообщнице.
 





loading...
Versi Mobile
Most Popular
Loading...