Saturday, 20 Apr 2024


Трамп распорядился отложить введение новых антироссийских санкций

news24xx


Трамп Трамп

News24xx.com -  Президент США Дональд Трамп решил приостановить введение новых экономических санкций в отношении России, о которых в воскресенье заявила постпред США в ООН Никки Хейли, сообщает издание «Washington Post» со ссылкой на источники.

"Трамп посоветовался с советниками по национальной безопасности вечером в воскресенье и сказал им, что расстроен из-за того, что санкции были официально объявлены, потому что он еще не чувствует себя уверенно по поводу их введения", — пишет газета.

На фоне сообщений о том, что в Вашингтоне решили отложить новые санкции против России, рубль перешел к росту и продолжает дорожать к доллару и евро. 

Сейчас рубль укрепился к доллару на 82 копейки, к евро — на 75 копеек - следует из данных Московской биржи.

В воскресенье постпред США при ООН Никки Хейли заявила, что США объявят о новых санкциях против России в связи с ситуацией в Сирии в понедельник. По ее словам, новые санкции Вашингтона в отношении Москвы будут касаться компаний, которые поставляли в Сирию технологии, способствовавшие производству химического оружия.

В начале апреля Запад обвинил Дамаск в использовании химоружия в сирийском городе Дума. Однако специалисты российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) не обнаружили следов токсинов. 

Несмотря на это, в ночь на субботу США, Британия и Франция выпустили по территории САР более ста ракет, основную часть которых сбили системы сирийской ПВО. Пострадали три человека. Удары нанесли до начала работы миссии ОЗХО, которая отправится в Думу 18 апреля.

Владимир Путин назвал военную акцию "актом агрессии" против народа, который находится "на переднем крае борьбы с терроризмом".





loading...
Versi Mobile
Most Popular
Loading...