Friday, 19 Apr 2024


Дуб, который посадил президент Франции и Дональд Трамп, исчез из газона Белого дома

news24xx


Президент Франции и Дональд ТрампПрезидент Франции и Дональд Трамп

News24xx.com -  29 апреля сообщалось, что с лужайки Белого дома исчез дуб, посаженный в понедельник президентами Франции и США Эммануэлем Макроном и Дональдом Трампом во время официального визита французского лидера.

На пропажу обратили внимание журналисты «Daily Mail», подкрепив сообщение снимком, сделанным в воскресенье, 29 апреля.


На месте дерева теперь растет обычная трава, и никаких следов его пребывания не осталось.

В Белом доме пока не прокомментировали исчезновение дерева.

Дуб был привезен в качестве подарка из знаменитого леса Белло во Франции, где в июне 1918 года произошла первая крупная битва с участием американских солдат в Первой мировой войне (битва при Белло Вуд). В ней погибли девять тысяч морпехов.

Макрон отметил, что дерево должно служить напоминанием о глубоких связях Франции и США.

Ранее, в ходе встречи с французским коллегой, Трамп рассказал об особых близких отношениях с ним. «Большая честь принимать вас тут... Я даже помогу вам убрать тут чуть-чуть у вас перхоть», — заявил американский президент.

Сейчас дуб, посаженный Дональдом Трампом и Эммануэлем Макроном на лужайке Белого дома, выкопали и поместили на фитосанитарный карантинный контроль. Об этом сообщает издание «Huffington Post».

Такое решение принято из-за существующих в США норм для любых ввозимых саженцев, семян, рассады и земли. По информации издания, карантин для дуба скоро закончится.





loading...
Versi Mobile
Most Popular
Loading...