Friday, 19 Apr 2024


Стоматологи в немецкой клинике рекомендовали лучшую пасту для зубов

news24xx


Лучшая паста для зубовЛучшая паста для зубов

News24xx.com -  В настоящее время все большее количество производителей зубных паст рекламируют продукты с отбеливающим эффектом, например Colgate или Oral-B. Каждый обещает сияющую улыбку без дорогостоящего отбеливания у дантиста уже через несколько недель. К сожалению, это все лишь меркетинговый ход. Эксперты предупреждают, что подобные зубные пасты не только неэффективны, но могут быть и вредны.

Доктор Йохен Х. Шмидт (Jochen H. Schmidt), стоматолог в немецкой клинике Carree Dental в Кельне говорит: «С помощью отбеливающих паст можно удалить из поверхности зубов пятна от кофе или чая, но отбеливающего эффекта они не дают». Также Шмидт советует соблюдать осторожность: если зубная паста имеет абразивность (RDA) более 100, ее можно использовать не чаще двух раз в неделю. Она не подходит для ежедневного использования.

Если отбеливающие пасты использовать неправильно, это приведет к повреждению десен, повышению чувствительности зубов и разрушению эмали. Зубы становятся пористыми, их поверхность истончается.
Одним из признаков того, что паста вредна для эмали, являются видимые частицы в ней, что сейчас очень популярно. Шмидт утверждает, что отбеливающие пасты не только не помогают, но и могут ухудшить цвет ваших зубов.

Лучшая альтернатива: черная углеродная зубная паста, которая в настоящее время пользуется большой популярностью. Активный уголь в составе бережно удаляет незначительные потемнения на поверхности зубов. Несмотря на то, что такие пасты не могут дать отбеливающего результата, они отлично подходят для удаления отложений или пятен от кофе или чая.

Стоматологи также не советуют отбеливать зубы в домашних условиях. Пищевая сода и лимонный сок, который обычно используют при этом, разрушают эмаль и повышают чувствительность зубов.





loading...
Versi Mobile
Most Popular
Loading...