Thursday, 18 Apr 2024


В США начали отбор участников для симуляции полета на Марс начнется

news24xx


Вулкан Мауна-Лоа на ГавайяхВулкан Мауна-Лоа на Гавайях

News24xx.com -  В США начали отбор участников для симуляции полета на Марс начнется. Данный проект реализуется в рамках программы по подготовке реальной марсианской экспедиции с участием людей, запланированной в будущем.

Исследовательская деятельность в рамках проекта будет осуществляться специалистами Университета штата Гавайи. Как было сообщено через пресс-центр, для того чтобы стать участником эксперимента, нужно быть в возрасте от 21 до 65 лет, не иметь вредных привычек и обладать отменным здоровьем. 

Кроме этого, необходимо иметь высшее техническое образование, владеть базовым английским и уметь работать в сложных условиях, ведь исследование предполагает нахождение в замкнутом пространстве в течение нескольких месяцев. 

Для участия приглашаются как граждане США, так и представители других стран.

Впервые подобный эксперимент был проведен в 2013 году, а последний должен был стартовать 15 февраля. Четыре человека были отобраны для исследования, но в этот раз эксперимент был прекращен из-за отказа одного из членов команды продолжать участие. Причины возникшей ситуации учредители предпочли оставить в тайне.

Комплекс для проведения имитации полета на Марс находится на склоне Гавайского вулкана Мауна-Лоа, имеющего схожие пейзажи с Красной планетой. 

Предполагается, что экспериментальные исследования будут этапом подготовки реального полета на Марс, который планируют провести спустя десять лет. Группа будет находиться в просторном помещении, напоминающем купол, где на нижнем этаже располагается лаборатория, а на верхнем – помещения для проживания участников. Ученые будут следить за процессом, используя камеры и датчики на теле участников. 


Самый продолжительный эксперимент подобного рода проходил в России в 2010 году, длившийся 520 суток - это период, необходимый для того, чтобы достичь красной планеты и вернуться обратно.
 





loading...
Versi Mobile
Most Popular
Loading...