Thursday, 25 Apr 2024


В России Сети 5G уже начали проходить тестирование

news24xx


РостелекомРостелеком

News24xx.com -  В России недавно была открыта первая зона для тестирования сетей 5G. Создала ее компания «Ростелеком» совместно с фондом «Сколково» и Nokia.


Такая зона доступна в инновационном центре «Сколково». Создание сети 5G планируется в первую очередь для бизнеса. Компания «Ростелеком» полагает, что данная сеть сможет открыть новые перспективы в развитии экономики страны. 

Основные характеристики связи в испытательной зоне пока находятся под секретом. Однако для тестирования уже приглашаются ученые, а также компании, предлагающие продукцию для сетей пятого поколения.

В задачу тестирования положено изучение технических особенностей сети, поиск бизнес-решений, которые в последствии станут основой развития сетей 5G по всей стране. 

По комментариям председателя правления «Сколково» Игоря Дроздова, 5G сети должны будут привлечь внимание представителей промышленного интернета, видеоаналитиков и многих других специалистов. Сейчас готовятся пилотные проекты по картографии, охране строительных площадок, развития сельского хозяйства. 


Планируется, что после официального запуска 5G сети, который назначен на 2018 г., скорость интернета должна будет составлять 10 Гбит/сек.





loading...
Versi Mobile
Most Popular
Loading...