Tuesday, 16 Apr 2024


Пассажиру рейса Токио — Сидней предложили только банан и соль

news24xx


Banana and saltBanana and salt

News24xx.com -  Пассажира рейса Токио — Сидней авиакомпании All Nippon Airways (ANA), который заранее заказал безглютеновое питание, накормили бананом и солью. Другой еды за девятичасовой полет ему не предложили. Об этом сообщает «Evening Standard».


По данным издания, 32-летний Мартин Павелка (Martin Pavelka) страдает энтеропатией (непереносимостью глютена). В противном случае прием еды, содержащий глютен, равносилен сильнейшему пищевому отравлению. 

Пассажир был очень удивлен, когда вместо полноценного завтрака ему подали лишь банан, а также пакетик с солью, салфеткой и вилкой.

Павелка поинтересовался у стюардессы, не является ли все это шуткой. Сотрудница авиакомпании ответила отрицательно, уточнив, что подала ему безглютеновое меню. Павелка направил жалобу перевозчику. 

Он уточнил, что во время перелета, стоимостью в 1,5 тысячи долларов, он ждал чего-то большего, чем всего лишь один банан. «Обычно безглютеновое меню равносильно стандартному или даже лучше. Один банан — этого достаточно только на 15 минут, потом ты опять голоден» - сказал Павелка. Представители ANA всего лишь извинились и сказали, что в будущем будут уделять больше внимания в предоставлении безглютенового меню.


ANA является второй японской авиакомпанией по размеру после Japan Airlines. Перевозчик выполняет рейсы в 71 аэропорт (в том числе в 22 иностранных). ANA входит список из семи лучших («пятизвездочных») авиакомпаний мира по версии исследовательской компании Skytrax.





loading...
Versi Mobile
Most Popular
Loading...