Saturday, 20 Apr 2024


В Сирии российский истребитель потерпел катастрофу

news24xx


Сбой российского самолета-истребителя (VCS)Сбой российского самолета-истребителя (VCS)

News24xx.com -  В Сирии потерпел крушение истребитель Су-30СМ Воздушно-космических сил (ВКС) России, оба пилота погибли. Об этом сообщили 3 мая в российском Минобороны, передает “РИА Новости».


Это прозошло над акваторией Средиземного моря после взлета с аэродрома Хмеймим. В момент катастрофы самолет набирал высоту. «Оба летчика, до последних минут боровшиеся за самолет, погибли», - говорится в сообщении.


«По предварительной информации, причиной авиакатастрофы могло стать попадание в двигатель птицы. Никакого огневого воздействия по самолету не было», - указали в Минобороны.


6 марта в Сирии потерпел крушение российский военно-транспортный самолет Ан-26. Он упал при заходе на посадку на авиабазе Хмеймим, не долетев до полосы около 500 метров.

На борту находились 39 человек, в том числе 27 офицеров, а также прапорщики и военнослужащие контрактной службы. Сообщалось, что причиной крушения российского Ан-26 в Сирии могло стать повреждение закрылков.


3 февраля в Сирии был сбит российский штурмовик Су-25. Пилот Роман Филипов катапультировался и после приземления вступил в перестрелку с боевиками. 


Он некоторое время отстреливался из штатного оружия и в итоге подорвал себя гранатой, чтобы избежать плена. Летчику посмертно присвоено звание Героя России.
 





loading...
Versi Mobile
Most Popular
Loading...