Thursday, 25 Apr 2024


Илон Маск откроет кондитерскую фабрику

news24xx


Elon MuskElon Musk

News24xx.com -  Основатель «SpaceX» и «Tesla» Илон Маск сообщил, что планирует открыть кондитерскую фабрику. «Я открываю компанию по производству сладостей. Будет потрясающе», – написал он в своем микроблоге. Он добавил, что он настроен «суперсерьезно», и предложил создать «криптоконфету».

Как пишут американские СМИ, Маск продолжает спор с руководителями холдинга «Berkshire Hathaway» Уорреном Баффеттом и Чарльзом Мангером. 2 мая Маск выступил на собрании акционеров Tesla и раскритиковал предложенную Баффеттом концепцию «экономического рва» – долгосрочного конкурентного преимущества, позволяющего получать выручку более высокую, чем в среднем по отрасли.

В долгосрочной перспективе, отметил Маск, для бизнеса важнее инновации. В ответ Уоррен Баффет привел как пример успешной реализации концепции «экономического рва» свою кондитерскую фабрику «Seeʼs Candies» и предположил, что Маску вряд ли удастся победить его в этом бизнесе.

Илон Маск пообещал в своем твиттере «построить ров и засыпать его конфетами», добавив, что Баффет «не сможет не инвестировать» в его кондитерский проект.

«Я не думаю, что ему удастся победить нас в кондитерском бизнесе», – сказал Баффетт об основателе «SpaceX».

Кондитерская фабрика – не первый необычный бизнес Маска. Он уже успел основать стартап «Boring company», в рамках которого добился разрешения на рытье туннеля под Лос-Анджелесом для скоростного транспорта. Также он продавал через интернет ручные огнеметы. В конце апреля Маск написал, что намерен создать дракона. Кроме того, недавно предприниматель объявлял о намерении создать «межгалактическую медиа-империю» под названием «Thud».





loading...
Versi Mobile
Most Popular
Loading...