Friday, 19 Apr 2024


Троих слонов из тайского заповедника замаскировали под панд

news24xx


Ну и кто это теперь...? Панды или слоны...?Ну и кто это теперь...? Панды или слоны...?

News24xx.com - Сотрудники слоновьего заповедника на юге Таиланда в рамках выставки «1600 панд» перекрасили троих слонов в черный и белый цвета таким образом, чтобы они напоминали панд, сообщает «People's Daily Online». 

Слонов гримировали вручную: ноги, хоботы и глаза животных окрасили в черный, а туловища и головы — в белый цвет. Для этого использовали акриловую краску. Сотрудница заповедника рассказала, что выставка проходила только один день, а замаскированные под панд слоны присутствовали на ней лишь пару часов. Благодаря особенностям слоновьей кожи краска не нанесла животным вреда. 
Пользователи социальных сетей по-разному отреагировали на идею сотрудников заповедника. С одной стороны, их обвинили в том, что они лишили слонов природной уникальности. С другой стороны, высказывали мнение, что слоны, как и панды, принадлежат к исчезающим видам животных, и также заслуживают к себе внимания. 

Выставка «1600 панд» проходила на территории слоновьего заповедника и была посвящена проблеме исчезновения панд. На сегодняшний день в дикой среде обитают лишь 1600 особей.

Идея выставки принадлежит французскому художнику Пауло Гранжеону, который в сотрудничестве со Всемирным фондом дикой природы решил показать, как выглядели бы города, если бы в них жили только панды. Для этого он изготовил из папье-маше 1600 животных. С 2008 года художник посетил со своей выставкой такие города как: Париж, Рим, Берлин, Пекин, Гонконг.





loading...
Versi Mobile
Most Popular
Loading...