Saturday, 20 Apr 2024


Криптовалюта биткоин. Постарайтесь задуматься об этом...

news24xx


Криптовалюта биткоинКриптовалюта биткоин

News24xx.com - Каждый человек, хоть немного знакомый с биткоинами, слышал о том, что они не признаны на официальном уровне, а об их создателе крайне мало сведений.


12 лет за использование биткоинов в Бангладеше
Жителям Бангладеша запрещается пользоваться криптовалютой. За это можно получить уголовное наказание в 12 лет лишения свободы. Причем оказаться в тюрьме можно за хранение, продажу или покупку криптовалюты. Уголовное наказание распространяется и на туристов, прибывших в страну увидеть достопримечательности и решивших воспользоваться криптовалютой.


Bitcoin как денежную единицу официально признала Япония
Эта страна всегда на шаг впереди в вопросе технологий. Пока одни государства подумывают о признании биткоинов, Япония отважилась на данный шаг. Здесь биткоины официально в ходу наравне с йеной и долларами. Правительству Японии удалось быстро наладить механизм налогообложения и пользования электронной наличностью. Правда, большинство магазинов все еще не принимают биткоины в качестве оплаты из-за технической неподготовленности, но в ближайшем будущем этот недостаток будет исправлен.


За криптовалюту можно купить гражданство Вануату
Если в вашем биткоин-кошельке есть 42 монеты, то есть шанс стать гражданином Вануату. Это небольшое островное государство недалеко от Австралии. К сожалению, инфраструктура плохо развита. Недавно Вануату пострадала от сильного землетрясения, и государство планирует направить вырученные биткоины на восстановление пострадавшей экономики. За 42 биткоина гражданство получают все члены семьи, если их не более 4-х. Если больше, то за каждого следующего нужно внести 1 биткоин.


С момента появления эта валюта подорожала в несколько тысяч раз. Те, кто купил валюту пять лет назад или раньше стали миллионерами. Специалисты говорят о том, что стоимость электронной наличности поднимется до 70 и более тысяч долларов. Стоит задуматься об этом…





loading...
Versi Mobile
Most Popular
Loading...