Friday, 19 Apr 2024


К визиту тайской принцессы  власти Камбоджи построили туалет за $40 000, который так и не был использован

news24xx


 Принцесса Таиланда Махи Чакри Сириндорн Принцесса Таиланда Махи Чакри Сириндорн

News24xx.com - Как сообщается, туалет построили по личной просьбе принцессы Таиланда Махи Чакри Сириндорн, однако сама она во время визита в Камбоджу даже не зашла внутрь. Она только лишь сделала несколько снимков снаружи.

Власти провинции Ратаникири на северо-востоке Камбоджи сообщили, что специально к визиту принцессы Таиланда Махи Чакри Сириндорн построили туалет, который так и не был использован,- передает AFP.

При этом строительство уборной обошлось в $40 000, а при его постройке были использованы материалы, специально привезенные из Таиланда.
Площадь туалетной комнаты около восьми квадратных метров, внутри имеется  кондиционер и комод. Однако, тайская принцесса лишь посмотрела на него снаружи и сделала несколько снимков,- сообщил журналистам глава местной общины.

По данным ЮНИСЕФ, 61,5% камбоджийцев, проживающих в сельской местности, не имеют доступа к туалетам и канализации. Это один из самых высоких показателей в Юго-Восточной Азии. В связи с этим история с туалетом вызвала большой резонанс в стране.

Камбоджийские чиновники сообщили, что строительство уборной оплатила тайская сторона, а после отъезда принцессы туалет демонтируют, так как он предназначался только для членов королевской семьи.





loading...
Versi Mobile
Most Popular
Loading...