Thursday, 25 Apr 2024


5 неожиданных причин ждать старость

news24xx


На самом деле старость совсем не плоха!На самом деле старость совсем не плоха!

News24xx.com - Это факт, что все мы с каждым годом стареем. Эта ситуация не может нравится, ведь в старости, на первый взгляд, совершенно нет никаких плюсов. Однако это не так.

Время
Получив пенсию у каждого человека появляется куча свободного времени, которую можно тратить на все что угодно. Можно заняться каким-то своим увлечением, на которое раньше не хватало свободного времени. Вариантов масса!

Спокойствие
Если верить исследованиям ученых, то пожилые люди волнуются гораздо меньше, чем более молодые. Уровень беспокойства неумолимо растет с 18 до 50 лет. На это влияет множество факторов. Прежде всего работа. Но уже после 50 психологическое состояние стабилизируется. К тому же, среди пожилых людей очень мало тех, кто грустит без причины.

Здоровье
Стереотип заставляет нас считать всех стариков тяжело больными людьми. Вспомните, как часто вы болеете простудой. Раза три в год? А вот те, кому уже за 50 страдают только от насморка. Абсолютно счастливыми себя чувствуют лишь молодые люди в возрасте 18-20 лет. Затем процент удовлетворенностью жизнью начинает падать и к 40 годам достигает своего абсолютного минимума. Однако затем снова идет вверх и к 60 годам количество довольных жизнью людей примерно равняется цифре счастливых 18-20 летних.

Секс
Благодаря последним исследованиям можно смело сравнивать секс с вином, которое, как известно, со временем становиться только лучше. Практически 70% мужчин и порядка 75% женщин, которые приняли участие в опросе, считают что в 60 лет их сексуальная жизнь стала гораздо насыщеннее, чем была ранее. Звучит неубедительно? - Когда вы постареете, то убедитесь в этом сами!





loading...
Versi Mobile
Most Popular
Loading...