Friday, 19 Apr 2024


Пентагон выделил 300 млн долларов на производство Javelin на экспорт

news24xx


Пентагон выделил 300 млн долларов на производство Javelin на экспортПентагон выделил 300 млн долларов на производство Javelin на экспорт

News24xx.com - Американские противотанковые комплексы получат Украина, Австралия, Литва, Тайвань, Турция и Эстония.

Американское военное ведомство выделило более 300 миллионов долларов на производство переносных противотанковых ракетных комплексов (ПТРК) Javelin для нескольких государств, в число которых, кроме прочих, вошла Украина.

Помимо Киева, противотанковые комплексы будут поставляться в Австралию, Литву, Турцию, Тайвань и Эстонию, - сообщает «РИА Новости», ссылаясь на список контрактов, которые заключил Пентагон.

Стоит напомнить, что в конце прошлого года в американском Госдепартаменте официально подтвердили намерения Вашингтона поставлять Киеву вооружение, в том числе и ПТРК Javelin.

МИД России подверг критике решение Соединенных Штатов и других государств о поставках оружия на Украину, отметив, что это может вызвать обострение в восточной части государства.

30 апреля в Госдепе подтвердили, что Украина получила первые противотанковые комплексы, а 22 мая прошли первые испытания этого вооружения.  





loading...
Versi Mobile
Most Popular
Loading...