Wednesday, 24 Apr 2024


В Бангкоке у 7 малообеспеченных студентов появился свой коливинг.

news24xx


В Бангкоке у 7 малообеспеченных студентов появился свой коливингВ Бангкоке у 7 малообеспеченных студентов появился свой коливинг

News24xx.com - Компания «Fabrica» — коммуникационный научно-исследовательский центр, базирующийся в Тревизо, Италия — создала в Бангкоке (Таиланд) коливинг, в котором можно не только проводить время совместно, но и вести уединённую жизнь. 

Семи студентам, испытывающим финансовые трудности — парням и девушкам из разных слоев общества и разного вероисповедания — предоставили в качестве стипендии жильё  (проект назвали «Space Scholarship»), где они могут не только ночевать, но и работать, а также налаживать коммуникационные отношения. 
Сам дизайн помещения сконструирован так, чтобы студенты развивали в себе чувство ответственности, независимости, ощущая при этом себя как «дома».

 «Space Scholarship» («Космическая стипендия») является инициативой корпоративной социальной ответственности застройщика из Таиланда AP Public Company Limited.

«Fabrica», участвовавшая в обширных исследованиях в области философии совместного проживания, решила реализовать идею с помощью «социального повторения» через серию деталей, материалов и цветов. Компания стремиться создавать места, в которых можно не только проводить время совместно, но и вести уединённую жизнь. Гибкость и функциональность жилья также подчёркивают особую дизайнерскую точку зрения. Спроектированные интерьеры имеют двойное предназначение: они могут быть открытыми или закрытыми, в зависимости от того, хотят ли студенты вместе поесть и поговорить — или позаниматься в уединении. Эффективное использование пространства, скрытые системы хранения вещей, подвижные и адаптируемые элементы и практичная мебель помогают студентам поддерживать в коливинге порядок. А использование многоцелевых модульных элементов позволяет максимально использовать небольшую площадь жилища.
Дизайн такого жилища способствует развитию чувства ответственности, самостоятельности и ощущения того, что вы живёте «дома».





loading...
Versi Mobile
Most Popular
Loading...