Friday, 19 Apr 2024


Названы самые курящие государства в мире

news24xx


Самые курящие государства в мире на картеСамые курящие государства в мире на карте

News24xx.com - Всемирная организация здравоохранения предоставила информацию, в каких государствах сконцентрировано больше всего курильщиков-мужчин, отметив их на мировой карте.

Средняя цифра курящих мужчин в мире колеблется и составляет около 40% от всего населения Земли. И это при том, что женщин-курильщиц на планете всего около 9%, хотя, с другой стороны, и эта цифра достаточно высокая.

Ежегодно от употребления табака в мире умирает около 600 000 человек. Данные на 2015 год говорят о том, что общее количество курильщиков на планете составляет около 1,1 млрд человек. Лидерами среди государств с самым большим количеством курящих взрослых мужчин являются такие страны, как Россия — 59 процентов, Китай — 47 процентов, Иордания — 70 процентов и лидирует ... Индонезия со своими 76 процентами. 

Но не так все плохо. Некоторые страны все же делают успехи, снижая количество постоянно курящих людей. Например, Великобритания. По данным Национального бюро статистики, количество взрослых курильщиков в Великобритании по сравнению с 1974 снизилось на 27%.





loading...
Versi Mobile
Most Popular
Loading...