Thursday, 25 Apr 2024


Вашингтон готовит еще один сокрушительный удар по РФ

news24xx


Вашингтон готовит еще один сокрушительный удар по РФВашингтон готовит еще один сокрушительный удар по РФ

News24xx.com - Белый дом готовит проект указа, позволяющего президенту Дональду Трампу право вводить санкции в отношении стран, которые вмешиваются в выборы в США.

Об этом сообщает «The Washington Post» со ссылкой на черновик документа от news.enovosty.com.

В документе говорится, что президент сможет вводить санкции в отношении «десяти из 30 крупнейших компаний» в стране, чье правительство вмешалось в избирательный процесс в США. 

На прошлой неделе несколько сотрудников разведки США заявили о попытках России вмешаться в парламентские выборы в США, которые намечены на ноябрь.

Трамп после встречи с президентом Владимиром Путиным в Хельсинки заявил, что не видит доказательств вмешательства России в президентские выборы в США в 2016 году. Это вызвало критику в американском Конгрессе, а президент США позднее сказал, что оговорился и что на самом деле имел в виду отсутствие сомнений в российском вмешательстве. Сенаторы США после встречи Путина и Трампа подготовили несколько законопроектов о новых санкциях в отношении России.

Один из них подразумевает запрет на операции с новыми российскими долговыми обязательствами, а также на операции с российскими госбанками. 

Госдепартамент США в среду также анонсировал введение санкций против России по делу Сергея Скрипаля и его дочери в Великобритании. Санкции, которые вступят в силу 22 августа, вводят в соответствии с американским законом о нарушении запрета на использование химического оружия. Предусматривается ограничение на экспорт технологий с двойным назначением, включая электронику.

Вторую волну санкций могут ввести через три месяца, если Россия не предоставит доказательств выполнения требований об отказе от химического оружия. Ограничения на этом этапе смогут включать в себя снижение или приостановку дипломатических отношений, запрет на полеты «Аэрофлота» в США, а также запрет почти на весь экспорт и импорт из России.





loading...
Versi Mobile
Most Popular
Loading...