Friday, 19 Apr 2024


Здоровый образ жизни, двухтысячники России оставляют алкогольные напитки в прошлом

news24xx


internetinternet

News24xx.com - На протяжении столетий водка и другие алкогольные напитки стали друзьями для россиян. Но в последнее время напиток становится все более непривлекательным.

«Прошло две недели с тех пор, как я начал эксперимент« 30 дней без алкоголя », - процитировал блоггер Юрий Хованский, 28, на личном веб-сайте, который был указан на странице покрытия 6.com. «Две недели назад я перестал пить (алкоголь)».

Благодаря своему впечатляющему поведению Хованский завоевал популярность в киберпространстве. Держа бутылку с пивом держала в своей руке большую часть времени, он стал известен как пьяный и сильно пьющий.

«Во-первых, это самые тяжелые две недели моей жизни!», - сказал Хованский, цитируемый в четверг, 15.08.08. В то время он не знал, сможет ли он продержаться 90 дней без алкоголя - в три раза дольше, чем он планировал первоначально.

История Хованского - это лишь одна из многих историй, пережитых молодыми россиянами. Исходя из результатов исследования, уровень потребления алкоголя в стране Красного Медведя в настоящее время почти на 80% меньше, чем пять-семь лет назад.

По данным Минздрава России и результатам всенародного опроса. В целом интерес к алкоголю продолжает снижаться во всех поколениях с 2008 года. Однако по сравнению со старшим поколением наиболее значительный (25%) спад пришелся на молодых россиян.

Первоначально социологи считали, что поколение двухтысячников не употребляло алкоголь серьезно. Тем не менее, исследование показывает, что пик потребления двухтычясниками алкоголя был принят.

«Они не переходят с водки на пиво или вино. Их интерес к алкоголю действительно резко упал», - сказал профессор Экономического факультета (ГУ-ВШЭ) Вадим Радаев, который изучает российское поколение двухтысячников.

«В прошлом я действительно жила так, как мне нравилось», - сказала Екатерина Исакова, 32-летний консультант по маркетингу. «Каждый раз, когда я получаю зарплату, я сразу покупаю одежду, чтобы пойти в ночной клуб. Затем я оденусь и пойду в бар и с гордостью куплю бутылку дорогого вина».

Обычно она тратит 5 000 рублей (около 1,1 млн. Руб.) На оплату такси за туда и обратно, покупая алкоголь, закуски и завтраки в кафе на следующее утро.

«Сейчас я трачу только 500 рублей (около 110 тысяч рублей), включая два безалкогольных коктейля, и я вожу свой собственный автомобиль», - сказала она.





loading...
Versi Mobile
Most Popular
Loading...