Saturday, 27 Apr 2024


Смертельные болезни, которые могут передаваться укусами комаров

news24xx


иллюстрацияиллюстрация

News24xx.com

Укусы комаров не только вызывают зуд, комары могут стать векторами, которые распространяют серьезные заболевания, которые могут привести к смерти.

Большинство случаев происходит из-за отсутствия обслуживания санитарии и чистоты окружающего общества, так что комары могут свободно размножаться. Один комар может откладывать яйца в одну каплю воды с количеством яиц, достигающим сотен до тысяч.

Подводя итог из различных источников, после болезней, вызванных комарами, которые необходимо наблюдать:

малярия

Малярия передается комарами «Anopheles», инфицированными паразитами плазмодия. Когда паразиты вошли в организм, они атакуют печень.

Симптомы малярии обычно развиваются в течение 10 дней до 4 недель после заражения. Некоторые паразиты малярии могут войти в организм и поселиться в течение длительных периодов времени.

Филяриоз или слонам

Филяриоз вызван филарными червями с комарами в качестве векторов. Все виды комаров могут потенциально нести филяриоз, как «Anopheles», «Culex», «Aedes», так и «Armigeres».

Хотя случаи филяриоза редко заканчиваются смертельно, эта болезнь остается одной из самых больших причин постоянной инвалидности в мире.

Лихорадка денге

Геморрагическая лихорадка денге (DHF) - это заболевание, распространенное комаром «Aedes Aegypti». При входе в организм этот вирус будет атаковать иммунную систему и повреждать капиллярные кровеносные сосуды. Эта болезнь часто эндемична в тропиках, особенно в Индонезии.

Симптомы лихорадки денге включают, высокую температуру, головную боль, боль в глазах, боль в суставах, усталость, тошноту, рвоту, кожную сыпь до мягкого кровотечения.





loading...
Versi Mobile
Most Popular
Loading...