Saturday, 27 Apr 2024


Полемика о курении и о необходимости думать об альтернативно-разрешительной сигаретной продукции для индонезийского общества

news24xx


иллюстрацияиллюстрация

News24xx.com -  Вы курите? Для индонезийцев курение - это не просто курит сигарет, но более того. Рассмотрите полемику сигарет по мнению Суманто Аль Куртуби.

За последние несколько лет ряд сигаретных компаний выпустили «альтернативные сигареты» для удовлетворения «требований» правительства и общества к «обычным сигаретам», которые считаются нездоровыми или вредными для организма, с одной стороны, а не с точки зрения охраны окружающей среды, с другой.

Одна из самых сильных критических замечаний, особенно от групп по борьбе с курением как от широкой общественности, так и от «режима» здоровья, политических режимов и религиозных режимов, для продуктов «обычных сигарет» (таких как сигареты с гвоздями или сигареты с фильтром или пробки), поскольку эти сигареты видны как имеющие воздействие плохо или отрицательно для здоровья тела.

Это связано с тем, что, по их мнению, обычные сигареты якобы могут вызывать ряд заболеваний, таких как болезнь легких, рак и болезнь сердца, и, как считается, вызывают импотенцию и бесплодие.

На протяжении многих лет люди «питались» информацией и угрозой курения. На этой основе или, возможно, «давление» и «взятки» со стороны ряда сторон (особенно промышленность контркурения и табачной промышленности) правительства разных стран, в том числе Индонезии, ряд правил, регулирующих курение, в том числе создание правил для некурящих или предоставление особых мест для курения.

Правительство также активно проводило кампанию в различных средствах массовой информации по поводу опасности курения.

Интересно, что хотя сигареты считаются или воспринимаются как опасный товар, правительство пользовалось очень большими акцизными налогами на сигареты.

По данным Центрального статистического агентства “BPS”, в 2016 году сигареты внесли 146 триллионов в страну, и, по оценкам, налоги на сигареты продолжают расти с каждым годом.

Таким образом, хотя сигареты и табак всегда считаются «пасынками», которые подвергаются дискриминации по сравнению с другими товарами, правительство в течение многих лет использовало сигаретные средства для национальных программ развития, результаты которых, конечно же, пользуются всеми уровнями общества, как за, так и против курения.

 





loading...
Versi Mobile
Most Popular
Loading...