Friday, 26 Apr 2024


Собственность, поврежденнаямедведями, можетбытькомпенсированаевропейскимизаводчиками

news24xx


иллюстрацияиллюстрация

News24xx.com - Европейскийсоюзпринялновыеправила, в которыхговорится, чтоонполностьюкомпенсируетфермерам, еслиихимуществобудетуничтоженоохраняемымидикимиживотными, включаямедведей, волков и рысь.

Другиерасходы, включаяустановкуэлектрическогоогражденияилипокупкусторожевойсобакидлязащитыимущества, такжебудутзамененына 100%.

Европейскийсоюззаявил, чтоновоерегулированиебылореализованодлязащитыкрупныххищников в условиях, когдаоничастоконфликтуют с людьми.

Ожидается, чтоновоепостановлениетакжеуменьшитубийствоживотныхбезпричины.

Запоследниенесколькодесятилетийчислокрупныхплотоядныхпопуляций в Европепродолжалоснижатьсяиз-законфликтов с людьми. Но в последниегодыихчисленностьстабилизировалась, главнымобразом, благодарямасштабнымусилиямпосохранению.

Сейчас в Европенасчитываетсяоколо 17 тысячбурыхмедведей, распространенных в 22 странах. Хотяихнаселениенаходитсяподугрозой, коричневыемедведихорошоразмножаются в регионеКантабриинасевереИспании, гдеза 10 летониудвоились.

С другойстороны, успехусилийпосохранениювлияетнаусилениеконфликта с людьми.

Возрастающеечисловолков в Германиизаставляетэтихживотныхбродитьпососеднимстранам, включаяНидерланды, чтосвидетельствуетобувеличениичисланападенийнаовецнафермах.

Хотяволкивключаютохраняемыхживотных, нападениянадомашнийскотзаставляютфермеровбезколебанийподниматьоружие и стрелятьиздикихживотных, когдаихживотныхподвергаютнападению.

ВоФранцииувеличениечиславолковпривело к тому, что в течение 2016 годапогиблооколо 10 тысячовец, а правительстводолжнобыловыплатитькомпенсацию в размере 3,2 миллионаевро.

 





loading...
Versi Mobile
Most Popular
Loading...