Friday, 26 Apr 2024


Китайский пенсионер оставил все свои деньги своей собаке

news24xx


71-летний Цзюньу Ван со своим лучшим другом Эрфу71-летний Цзюньу Ван со своим лучшим другом Эрфу

News24xx.com - 71-летний Цзюньу Ван, житель города Харбин в китайской провинции Хэйлунцзян, пожелал оставить накопленное за всю жизнь наследство ветеринарному приюту для ухода за его собакой Эрфу, которая сопровождала его последние 11 лет. Она была ему единственным другом, сообщает издание «China Daily». Порода Эрфу не уточняется.

Пожилой Цзюньу обратился в местный приют для животных, сообщив, что планирует завещать организации все свои личные сбережения в размере 80 тысяч юаней (более $12 000 долларов). Мужчина выразил надежду, что эти деньги пойдут на содержание его собаки после его кончины.

Эрфу (в переводе с китайского - «Два благословления») вот уже десять лет является единственным членом семьи 71-летнего жителя Поднебесной. Сын Цзюнью погиб в автокатастрофе в 6-летнем возрасте. Впоследствии от болезни умерла и жена Ван Цзюньу. Пожилой харбинец и сам парализован на одну сторону и уже испытал инсульт и инфаркт миокарда, однако заботиться о нем было некому. Китаец, отчаянно нуждаясь в приятеле, приютил пса, который на тот момент был еще щенком. По словам социального работника, навещающего китайца, собака очень предана своему хозяину, постоянно ходит за ним и никого к себе не подпускает.

Зимой 2015 года собака убежала и пропала на шесть дней. Цзьюньу искал ее, выслеживая по снегу и развешивая объявления с обещанием награды в 3000 юаней ($450 долларов). Животное удалось найти, но нашедший собаку мужчина от вознаграждения отказался.

Китаец заботился о собаке: откладывал деньги, чтобы покупать ей свежее мясо, включал для нее вентилятор, когда летом жарко. Когда волонтеры приезжали домой к Вану с лекарствами, она виляла хвостом, приветствуя помощь своему хозяину.

В начале августа Вану стало особенно плохо, и ему пришлось лечь в больницу. Юридически он оставил свои сбережения приюту для животных, куда также завещал поместить питомца после своей смерти. При этом управляющий приюта согласился заботиться о собаке, но деньги не взял.





loading...
Versi Mobile
Most Popular
Loading...