Friday, 26 Apr 2024


Лидер КНДР Ким Чен Ын переговорах на высшем уровне с главой Южной Кореи Мун Чжэ Ином

news24xx


Ким Чен Ын Ким Чен Ын

News24xx.com -  Лидер КНДР Ким Чен Ын впервые заявил о переговорах на высшем уровне с главой Южной Кореи Мун Чжэ Ином и официально обсудил возможный диалог с Вашингтоном во время заседания членов правящей Трудовой партии.  Об этом сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).


Во время совещания Ким Чен Ын поднял ряд «стратегических и тактических вопросов», которые должны быть проработаны его однопартийцами. Глава государства проанализировал и оценил развитие межкорейских отношений и перспективу диалога с США.


Его итоговое заявление по поднятым темам впервые было опубликовано северокорейскими СМИ. Ранее о возможных переговорах сообщали высокопоставленные чиновники из Южной Кореи.


Ожидается, что встреча президентов состоится 27 апреля в «Доме мира» в месте переговоров Пханмунджом в демилитаризованной зоне между двумя Кореями. После этого с Ким Чен Ыном может встретиться президент США Дональд Трамп, который выразил надежду на то, что его личная встреча с северокорейским лидером состоится в мае или начале июня.


Пхеньян и Сеул активно готовятся к саммиту в демилитаризованной зоне. Так, состоялось три раунда посвященных мероприятию переговоров. Однако северокорейский лидер до текущего момента не объявлял о предстоящей встрече.


Потепление в отношениях Пхеньяна и Сеула наступило в начале 2018 года. Северная Корея приняла участие в Олимпиаде в Пхенчхане, а в Пхеньяне состоялся концерт южнокорейских поп-исполнителей.

Южнокорейская сторона также выступила посредником в переговорах Пхеньяна и Вашингтона. В конце мая или начале июня намечена встреча Ким Чен Ына с президентом США Дональдом Трампом.





loading...
Versi Mobile
Most Popular
Loading...