Friday, 26 Apr 2024


Не «Мужская работа»? Русские мужчины не заботятся о гендерной проблематике

news24xx


иллюстрацияиллюстрация

News24xx.com -  Если вы считаете, что работа по маникюру или плаванию в гармонии - это «дела женщин», рассмотрите следующие истории и подумайте о них еще раз.

В России существует ряд профессий, которые не могут выполнять женщины, в том числе те, которые связаны с тяжелой физической работой на промышленных предприятиях и работают под землей. Однако многие женщины в России выполняют «мужскую» работу: работают сварщиками, уборщиками и шкиперами. Хотя для мужчин, хотя нет ограничений на занятость, люди по-прежнему считают некоторые профессии как «работами женщин».

Только 30 процентов бухгалтеров в России составляют мужчины, в то время как в социальных сетях мужчины составляют 20 процентов работников, а количество учителей-мужчин - всего 18 процентов.

Потом, как относятся русские мужчины, если они работают в секторе, где доминируют женщины?

Игорь Кондратенко, учитель дошкольного образования

Игорь имеет высокую педагогическую степень - он дефектолог. Более четырех лет он работал в детском саду № 24 в Краснодаре (1300 км к югу от Москвы), а ученики - дети с нарушениями развития, у которых диагностирован церебральный паралич, аутизм и другие заболевания. «Я чувствовал, что я был здесь не случайно, а чтобы помочь детям», - сказал он.

В 2016 году он был назван лучшим учителем детского сада в регионе.

Александр Мальцев, пловец в гармонии

23-летний Александр Мальцев был первым человеком в истории, который решил быть плотником в гармонии, как его профессия.

Он был вовлечен в этот вид спорта с семилетнего возраста, но новым людям было разрешено принять участие в конкурсе в 2014 году, и само решение вызвало смешанные реакции среди женщин-спортсменов. В 2015 году Александр отлично сыграл в паре с Дариной Валитовой и стал чемпионом мира.





loading...
Versi Mobile
Most Popular
Loading...